Севастопольцы могут вернуть деньги за учебу

Создана 30 августа 2016 12:56
Просмотров: 16438
Севастопольцы могут вернуть деньги за учебу

В конце каждого календарного года, все жители России, в том числе и севастопольцы, имеют право вернуть часть средств, потраченных на образование или медицинские услуги.

Данный возврат средств предусмотрен Налоговым кодексом РФ, так, каждый налогоплательщик имеет право воспользоваться пятью видами социальных налоговых вычетов. Среди них: вычет по расходам на благотворительные взносы, оплата обучения, оплата лечения или покупку медикаментов, негосударственное пенсионное обеспечение или добровольное пенсионное страхование, страхование жизни и накопительную часть трудовой пенсии.

Всего сумма возврата не превышает 13% от потраченной суммы и не может быть выше четверти среднегодового дохода налогоплательщика.

Социальный вычет каждый налогоплательщик может получить в конце текущего года при заполнении налоговой декларации, к которой должна быть приложена справка об уплаченных налогах в текущем году и прочие документы, с полным списком которых можно ознакомиться на официальном сайте ФНС по городу Севастополю.

Не забывайте, что покупая квартиры в Севастополе, вы можете вернуть 13% от потраченной суммы. Уточните этот факт у агента.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий