Последняя нить энергомоста в Крым будет запущена до десятого мая

Создана 29 апреля 2016 14:34
Просмотров: 21229
Последняя нить энергомоста в Крым будет запущена до десятого мая

Четвертая нить начнет работать до конца первой декады мая. Этот прогноз будет зависеть от погоды – при неблагоприятных условиях процесс может затянуться.

Об этом рассказал заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак.

Он сказал журналистам, что при хорошей погоде работы по запуску четвертой нити энергомоста будут закончены до десятого мая. Он несколько раз подчеркнул, что все будет зависеть именно от погодных факторов.

Напомним, что с конца ноября прошлого года Крым и Севастополь живут в режиме чрезвычайной ситуации, которая была введена на территории двух российских субъектов из-за взрыва линий электропередач, идущих из Украины в Крым. Очень долгое время жители Севастополя и Крыма находились под действием графика веерных отключений электричества. Промышленные предприятие вынуждены были работать по ночам, а многие – только от собственной генерации.

Второго декабря прошлого года первая нитка энергомоста из Кубани в Крым начала работать, вторая заработала пятнадцатого декабря. Уже в этом году в апреле запустили третью нитку – все эти мероприятия позволили довести мощность до шестисот мегаватт. Пуск четвертой нитки полностью удовлетворит потребности полуострова в электроэнергии.

Что касается энергетической независимости Крыма, то она наступит, когда в Севастополе и Симферополе построят электростанции на девятьсот сорок мегаватт. Их ввод в эксплуатацию запланирован на 2017 год.

Квартиры в Севастополе. Широкий выбор вариантов в любом районе города! Не теряйте времени – присоединяйтесь к нашей информационной площадке.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий