Как пройдёт День Победы в Севастополе

Создана 26 марта 2016 22:08
Просмотров: 21940
Как пройдёт День Победы в Севастополе

На первой встрече организационного комитета по проведению подготовительных работ к семьдесят первой годовщине Победы в ВОВ и семьдесят второй годовщине освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков отметили, что главное событие праздника в этом году – парад ветеранов-победителей и военный парад.

На данный момент уже составили план проведения празднества. Он стартует с социально-медицинских вопросов по предоставлению всего необходимого ветеранам. Также, большое внимание уделяется благоустройству братских могил, военных кладбищ, памятных знаков и мемориалов, вечного огня. Также, молодёжь выражает желание участвовать в различных мероприятиях, посвящённых Дню Великой Победы и планируется проведение большого количества спортивных мероприятий, с уклоном на военно-патриотическую тему.

Уже сейчас утверждён план проведения мероприятий в ночное время. Третьего, пятого и седьмого мая в ночное время будут проводиться репетиции войск городского гарнизона. Сам парад состоится, традиционно, девятого мая.

Как сообщили представители Черноморского флота Российской федерации, присутствующие на совещании, в этом году не юбилейном, корабли и самолёты в военном параде не будут принимать участие.

Отметим, что традиционно, восьмого мая на Сапун-горе в городе-герое будет проведён севастопольский праздник «Знамёна славы». Здесь перед севастопольцами и гостями города будет представлена реконструкция штурма Сапун-горы советскими войсками седьмого мая 1944 года.

Стоит отметить, что на сегодняшний день большая часть участников боевых действий в ВОВ – девяностолетние ветераны. Приглашая каждого из них, необходимо подготовиться к их приёму по высшему разряду – обеспечить транспортом и сопроводить на парад.

 Губернатор города федерального значения обратился к организационному комитету мероприятия с просьбой учесть в подготовке плана все предложения ветеранских организаций города.

Как и в прошлом году в Севастополе пройдёт акция «Бессмертный полк», которая в этом году будет особенной – пройдёт перекличка трёх городов-героев – столицы РФ, Керчи и Севастополя.

Быть в Севастополе на 9 мая – окунуться в историю и прожить этот праздник со всеми горожанами. А если Вам здесь понравится, то Вы можете купить квартиру в Севастополе.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий